Turniere in Tirol 

     

Wann Betreff
So 16.06.2024 (ganztägig) [3D-Cup] 10. Tschingls Turnier - Pfunds
Breitensportturniere, BSP Pfunds
So 16.06.2024 (ganztägig) Youngsters Alpen Cup - Stage 2
Breitensportturniere, BSC Achensee
Sa 06.07.2024 -
So 07.07.2024
ÖM in WA-Outdoor 2024
Leistungssportturniere, BSV Lassee
Sa 13.07.2024 -
So 14.07.2024
30. Arnspitz Arrowheadturnier
Leistungssportturniere, SG Scharnitz Sektion Bogen
Sa 20.07.2024 (ganztägig) ÖM der Nachwuchsklassen in WA-Feld
Leistungssportturniere, BSC Arcus Niederösterreich
So 21.07.2024 (ganztägig) ÖM der Nachwuchsklassen in WA-3D
Leistungssportturniere, Guntramsdorf
Fr 26.07.2024 -
So 28.07.2024
ÖSTM / ÖM in WA-Feld
Leistungssportturniere, Zwettl
So 04.08.2024 (ganztägig) Youngsters Alpen Cup - Stage 3
Breitensportturniere, HSV Absam
Sa 10.08.2024 (ganztägig) 12. Turnier der BSU St. Veit
Breitensportturniere, SU St. Veit i. Def
Do 15.08.2024 -
So 18.08.2024
ÖSTM/ÖM in WA-3D
Leistungssportturniere, ASKÖ Luftenberg
Sa 24.08.2024 (ganztägig) [3D-Cup] Vereinsmeisterschaft und Freundschafts 3D Herbsttunier
Breitensportturniere, BSV Mieminger Plateau
So 25.08.2024 (ganztägig) TLM / TM in WA-Outdoor
TLM / TM Leistungssportturniere, BSC TS Wörgl
Sa 31.08.2024 (ganztägig) ÖM WA-Outdoor der Jugend
Leistungssportturniere, UBSC Artemis Wien
Sa 07.09.2024 -
So 08.09.2024
[3D-Cup] 26. Scharnitzer Speckschießen
Breitensportturniere, SG Scharnitz Sektion Bogen
Sa 14.09.2024 -
So 15.09.2024
ÖM für Vereinsmeisterschaften
Leistungssportturniere, BC Union Wien
So 15.09.2024 (ganztägig) Youngsters Alpen Cup - Stage 4 und Finale
Breitensportturniere, BSC Brixlegg Reith i. Alp - NAVAJOS
Sa 21.09.2024 (ganztägig) 3D-Cup Finale
Breitensportturniere, BSC Rietz
So 29.09.2024 (ganztägig) TLM / TM in WA-Feld
TLM / TM Leistungssportturniere, HSV Absam
Sa 05.10.2024 (ganztägig) TLM / TM in WA-3D
TLM / TM Leistungssportturniere, BSV Mieminger Plateau
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)


Turnierergebnisse 2024

Wann Betreff
Sa 06.01.2024 (ganztägig) Drei-Königs Turnier
Breitensportturniere, BSV Mieminger Plateau
Sa 13.01.2024 -
So 14.01.2024
TLM / TM in WA-Indoor
Leistungssportturniere, BSV Laktoa / Bogensportzentrum Kirchberg
Sa 03.02.2024 -
So 04.02.2024
ÖSTM / ÖM in WA-Indoor
Leistungssportturniere, SV Wallern / Messe Wels
Fr 01.03.2024 -
So 03.03.2024
ÖM in Indoor-IFAA
Leistungssportturniere, TBV - Liezen / Sportsarea Grimmig
Sa 06.04.2024 -
So 07.04.2024
Kufsteiner Härtetest
Breitensportturniere, BC Kufstein
Sa 04.05.2024 (ganztägig) [3D-CUP] 4. Penzinger Watschenbach-Turnier
Breitensportturniere, BSV Penzing
So 05.05.2024 (ganztägig) Youngsters Alpen Cup - Stage 1
Breitensportturniere, IHG Sektion Bogen
Sa 11.05.2024 (ganztägig) [3D-Cup] 14. BSV Iseltal Turnier
Breitensportturniere, BSV Iseltal
So 19.05.2024 (ganztägig) 32. int. Jagdturnier
Breitensportturniere, BSC Zams Tirol
So 19.05.2024 (ganztägig) ÖM in 3D-IFAA
Leistungssportturniere, Lion Bowhunterclub
Sa 25.05.2024 (ganztägig) [3D-Cup] 9. Antoniusturnier
Breitensportturniere, BSC Rietz
Sa 25.05.2024 (ganztägig) L100 des HSV Lienz
Breitensportturniere, HSV Lienz Bogensport
Do 30.05.2024 (ganztägig) 1. Int. Wenner Holzpfeil Turnier
Breitensportturniere, JBV Wenns
Fr 31.05.2024 -
Sa 01.06.2024
ÖSTM in WA-Outdoor für Recurve und Compound
Leistungssportturniere, TBSV / Innsbruck
Sa 01.06.2024 (ganztägig) Jagdbogenturnier - 35 Jahre JBV Wenns
Breitensportturniere, JBV Wenns
So 02.06.2024 (ganztägig) ÖM 50+/65+ in WA-Outdoor und Para-Bogenklassen für Recurve und Compound
Leistungssportturniere, TBSV / Innsbruck
Sa 08.06.2024 (ganztägig) 3. Bruggeralm-Challenge der BSU St. Veit
Breitensportturniere, SU St. Veit i. Def
Sa 08.06.2024 (ganztägig) ÖM 50+ und 65+ in WA-3D
Leistungssportturniere, BSC Pirkdorfersee